Российское общество «Знание» запустило конкурс на создание онлайн-курсов для платформы «Знание.Академия». Принять участие в нем могут юридические лица и индивидуальные предприниматели с опытом создания обучающего онлайн-контента.
Сообщается на сайте Минпросвещения России.
Заявки принимаются до 8 июля по четырем направлениям: «Учим тех, кто учит» (курсы для учителей и педагогов), «Сила просвещения» (курсы для лекторов и просветителей), «Служу России» (курсы для государственных служащих), «Академия родительства» (курсы для родителей в рамках Года семьи в России).
«С запуска платформы «Знание.Академия» в 2023 году мы наработали экспертизу в создании просветительских курсов: у нас уже более 200 тысяч выпускников со всей страны. Теперь мы готовы делиться полученным опытом. Общество «Знание» не только поможет конкурсантам реализовать свои идеи, но и оценит результативность по итогам года, даст обратную связь по совместной работе», – сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.
В рамках конкурса участники расскажут о концепции своего курса, составят смету, разработают план продвижения, привлекут организации-партнеров, проведут исследования целевой аудитории и выполнят другие условия конкурса.
Экспертная комиссия оценит содержание, востребованность и реализуемость идей конкурсантов. В нее войдут представители органов государственной власти, общественных объединений, образовательных организаций, партнеров Российского общества «Знание».
Победители конкурса смогут заключить договор на разработку просветительских курсов и их размещение на платформе «Знание.Академия». Они также получат информационную поддержку Российского общества «Знание».
«Это отличная возможность для инициативных профессионалов и организаций продемонстрировать свои навыки и внести значимый вклад в просвещение и образование. Все участники, независимо от результата, получат ценный опыт, который поможет им в дальнейшей профессиональной деятельности и в создании качественного образовательного контента», - обратил внимание эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- «Автодор» ввел абонементы на проезд по участкам трассы М-12 «Восток»
- Более 5,5 млн кв. м жилья построят в РФ по итогам аукционов на право реализации проектов комплексного развития территорий (КРТ)
- Отмена банковских комиссий за дистанционные переводы межу своими счетами в разных банках
- «Большая перемена» для школьников младших классов
- Интеллектуальные транспортные системы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» внедряют в 62 агломерациях в 56 регионах